Parece que los efluvios sobrenaturales que le asignan a Nazca influyeron sobre los satélites ... jejeej. Ese traslapo se ve tambien en partes del desierto chileno , y por cerca de Arequipa , pero no lo he visto en ciudades . Parece que la revisión de los earth maps es más precisa en lugares habitados. Caylo El día 16/08/07, Aldo Moraga <aldo.moraga@xxxxxxxxx> escribió: > > Telescoperos Ricardo González Nuestro portal es > //www.freelists.org/webpage/telescoperos > > Como el chiste de Condorito, les faltó el nudo para unir ambos extremos. > > Saludos Aldo. > > > Gonzalo Contreras escribió: > > Hola: > > La foto adjunta es la carretera que va por al costado de las líneas de > Nazca en Perú. A menos que los topógrafos y constructores se hayan > equivocado con el trazado, las fotos de satélite fallan y se "corren" casi > 34 m en ese lugar. > > No tiene relación con el terremoto. > > Saludos. > Gonzalo. > > > > ------------------------------ > > > Si usted desea ser removido de la lista solo accese > //www.freelists.org/list/telescoperos y seleccione "unsubscribe".