Fahrplan- und Linienwegänderungen ab 10.11.2014 Linien 7, 114, 214, 33 und 34 Fahrplan- und Linienwegänderungen ab 10.11.2014 Linie 7 Montag bis Freitag: Neues Fahrplanangebot: An diesen Betriebstagen werden täglich neun Fahrten von der Haltestelle Sanderring bis zur Haltestelle Hubland / Universitätszentrum und zurück angeboten. Fahrweg ab Zellerau: Linie 7 wie heute bis Sanderring, dann über Durchstich Sanderring Am Studentenhaus Friedrich-Ebert-Ring Sieboldstraße Zeppelinstraße Wittelsbacherstraße - Zwerchgraben - Trautenauer Straße Zeppelinstraße Am Hubland. Haltestellenfolge: Sanderring Südbahnhof Schlörstraße Zeppelinstraße Wittelsbacherplatz Zwerchgraben Franz-Liszt-Straße Trautenauer Straße Miravilla Äußeres Hubland Universitätszentrum. Fahrweg ab Hubland: Am Hubland Zeppelinstraße Trautenauer Straße Zwerchgraben Wittelsbacherstraße Zeppelinstraße Sieboldstraße Ottostraße Sanderring, weiter wie heutige Linie 7. Haltestellenfolge: Universitätszentrum - Hubland Mensa Äußeres Hubland - Miravilla - Trautenauer Straße Franz-Liszt-Straße Zwerchgraben Wittelsbacher Platz Zeppelinstraße Schlörstraße Südbahnhof Neue Universität Sanderring. Von 9:20 Uhr bis 12:20 Uhr und von 14:20 Uhr bis 17:20 Uhr fährt die Linie 7 nur noch im Stundentakt ab Sanderring in die Zellerau. Samstag: Die Fahrt 07:27 Uhr ab Sanderring fährt ab Hst. Alte Mainbrücke direkt über Röntgenring zum Busbahnhof (Bussteig A - Abfahrt 7:40 Uhr) weiter direkt über über Röntgenring Luitpoldstraße - Weißenburgstraße zur Hst. Sedanstraße und weiter dem Linienverlauf der Linie 7 folgend. Linie 114 Ab 10.11.2014 fährt die Linie 114 nur noch bis zum Universitätszentrum. Nur noch einzelne Verstärkerfahrten der Linie 114 verkehren bis zur Fachhochschule (FHWS - Sanderheinrichsleitenweg.) Linie 214 Ab 10.11.2014 fährt die Linie 214 weiter bis zur Fachhochschule (FHWS-Sanderheinrichsleitenweg). Geänderte Route: Ab Hubland/Mensa Zeppelinstraße (Hst. Äußeres Hubland und Miravilla) links ab Trautenauer Straße (Hst. Trautenauer Straße) links ab über Sanderheinrichs-leitenweg zur Hst. Fachhochschule (FHWS-Sanderheinrichsleitenweg). Durch den neuen Fahrweg der Linie 214 wird ein seitengerechter Ein- und Ausstieg an der Haltestelle Fachhochschule ermöglicht. Fahrweg ab Fachhochschule: direkt Sanderheinrichsleitenweg - Am Hubland zur Hst. Universitätszentrum. Umbenennung der Haltestelle Fachhochschule: Um Verwechslungen der verschiedenen Standorte der Fachhochschule zu vermeiden, wurde die Haltestelle Fachhochschule umbenannt in: FHWS (Sanderheinrichsleitenweg). Linie 33 Änderungen der Fahrzeiten und Anschlussbeziehungen auf der Linie 33 Linie 34 Zum 10.11.2014 ändern sich teilweise die Fahrwege der Linie 34. Fahrtrichtung Lengfeld: ab Hst. Erthalstraße über Hst. Zeppelinstraße Hst. Wittelsbacher Platz Hst. Zwerchgraben Hst. Franz-Liszt-Straße Hst. Trautenauer Straße Hst. Miravilla Hst. Äußeres Hubland weiter dem Linienverlauf folgend. Fahrtrichtung Heidingsfeld: ab Hst. Hubland Mensa Hst. Äußeres Hubland Hst. Miravilla Hst. Trautenauer Straße - Hst. Franz-Liszt-Straße Hst. Zwerchgraben Hst. Wittelsbacher Platz Hst. Zeppelinstraße Hst. Erthalstraße Hst. Schlörstraße weiter dem heutigen Linienverlauf folgend. -- Mail an die Liste: <mailto:MobilInBayern@xxxxxxxxxxxxx> Austragen: <mailto:MobilInBayern-request@xxxxxxxxxxxxx?subject=Unsubscribe> Eintragen: <mailto:MobilInBayern-request@xxxxxxxxxxxxx?subject=Subscribe> Listenarchiv: <//freelists.org/archive/mobilinbayern> Homepage der Liste: <//freelists.org/webpage/mobilinbayern> Mail an die Moderatoren: <mailto:MobilInBayern-Moderators@xxxxxxxxxxxxx>